Дом 108 м² на участке 6 сот.

5 950 000руб.

Характеристики

  • Площадь участка: 6 сот.
  • Площадь дома: 108 м²
  • Этажей в доме: 2

Описание

Дом нахoдитcя на возвышенности- над Шишкинскими пpудами. c таким уникaльным paспoлoжением тoлькo двa дoмa-мой и соcеда.
Изнaчaльнo дoм был пocтpoен для 1гo лицa Елaбужскoго района- пepвогo ceкрeтaря райкома КПCС Заxаpoва. поэтому выcокое кaчeство кaк мaтepиалa, тaк и тeхнологии строительства. подтверждается сохранностью дома, что легко проверить при осмотре.
Фундамент высокий-80см из блоков бутового камня, в котором со всех сторон установлены отверстия для проветривания летом. Отмостка-70см по всему периметру. Стены дома и пол всегда сухие.
Стены из ЛИСТВЕННИЦЫ, снаружи утеплены не горючим плотным технониколем толщиной 5см и покрыты материалом ветровлагозащиты, через воздушную прослойку металлосайдинг для защиты от дождя и ветра. Внутри дома стены через 5ти сантиметровую воздушную прослойку покрыты гипсокартоном.
Пол 3х слойный и очень тёплый, есть подполье.
Потолок оштукатурен поэтому тёплый и дышащий.
в доме сухо и тепло. Действующий камин, отопление индивидуальное, качественный 2х контурный газовый котел, дополнительно установлен бойлер на 100л комбинированного нагрева воды, то есть вода нагревается при отоплении дома, или при отключенном отоплении напрямую от котла, и возможен нагрев воды только от электричества. Усовершенствованная, продуманная подача горячей воды.
Холодная вода центральная, в нижней части города вода артезианская, поэтому питьевая. но тем не менее установлены 4 фильтра на подаче воды.
Канализация ЦЕНТРАЛЬНАЯ.
в доме зимой тепло, летом прохладно.
Отдельно стоящая бревенчатая(липа) баня на фундаменте, печь эксклюзивная- камни нагреваются с 5ти сторон: снизу от топки, также от стен каменки так как дым проходит через 3 стены каменки и ещё через трубу в середине каменки. В помещение бани подведено отопление: установлены батареи и теплый пол, зимой тепло как дома, поэтому баня сухая. При топке дровами можно париться через 40мин. на газу чуть дольше. Газ в баню официально проведён.
Имеется капитальный гараж на 1а/м.
Двор аккуратно и ровно залит бетоном, весь под навесом, для защиты от снега и дождя.
Имеется охранная сигнализация дома-200руб. в мес.
Общая площадь -108кв.м., жилая -62 кв.м., также на 2ом этаже расположена мансарда 30кв.м. утепленная.
коммунальные расходы(газ, вода, канализация, электричество, охрана) средняя в месяц=3 000руб.
Оплата при покупке дома возможна ипотекой, документы(тех.пасопрт, тех.план, выписка из Росреесра) соответствуют параметрам дома.
продажная цена дома существенно занижена по сравнению с реальной стоимостью.

Адрес

Республика Татарстан, муниципальное образование город Елабуга, Елабуга, улица Говорова, 1


Сеть городских порталов: Купить квартиру в Балашове