16.01.2023

Врачи ДРКБ удалили кусочки ореха из легких 11-месячного ребенка в Альметьевске

В Альметьевске малыш, которому нет и года, подавился орехом. Спасать ребенка приехал врач из Детской республиканской клинической больницы.

В Альметьевске малыш, которому нет и года, подавился орехом. Спасать ребенка приехал врач из Детской республиканской клинической больницы. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе клиники. 

В ДРКБ поступил звонок из Альметьевска. Местные врачи рассказали, что к ним поступил 11-месячный ребенок с подозрением на инородное тело в легких. 

Ночью из ДРКБ незамедлительно выехал хирург Ибрагим Муртазалиев . Прибыв в город, он бронхоскопом  удалил инородные тела из бронхов. Оказалось, что ребенок поперхнулся орехами. По некоторым данным, малыш стащил их у старшего брата.

 

Фото: Пресс-служба ДРКБ

В ДРКБ рассказали, что врач удалил довольно крупные куски орехов.

«Врачи призывают родителей быть более бдительными и внимательными. Проговаривайте  детям о собственной безопасности», – добавили в пресс-службе клиники.

Такие случаи, к сожалению, не редкость. Ранее «Татар-информ» сообщал, как специалисты больницы за одну ночь выезжали в два города Татарстана, чтобы спасти детей с инородными телами в бронхах.

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *