Во Владимире число отравившихся шаурмой возросло до 76 человек
Количество пострадавших в результате отравления шаурмой во Владимире увеличилось до 76 человек, из них — 19 детей.
Количество пострадавших в результате отравления шаурмой во Владимире увеличилось до 76 человек, из них — 19 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
«Из всех заболевших зарегистрированы случаи заболевания среди детей в возрасте до 6 лет — 3 случая, в возрасте 7 — 14 лет — 6 случаев, 15−17 лет — 10 случаев. Среди взрослого населения зарегистрировано 57 случаев, самому старшему — 59 лет. Предварительно в биоматериале от больных обнаружена Salmonella Enteritidis», — говорится в сообщении ведомства.
По данным медучреждений, госпитализировано 34 человека, в том числе 11 детей, другие 42 пострадавших находятся на амбулаторном лечении. Состояние всех заболевших оценивается как средней степени тяжести.
Также установлено, что пострадавшие покупали шаурму с 15 по 17 августа. Роспотребнадзор опубликовал пять адресов данных точек быстрого питания. Ведомство зафиксировало в них ряд нарушений, среди которых — несоблюдение требований к санитарной обработке помещений и технологии приготовления блюд. Также у сотрудников, занятых в приготовлении шаурмы, не было специальной одежды и медицинских книжек
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.