В “Здравушке” теперь знают “Секреты работы аптеки”

Сегодня воспитанники казанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» посетили экскурсию по сетевой аптеке.

Сегодня воспитанники казанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» посетили экскурсию по сетевой аптеке. Поход в аптеку состоялся в рамках профориентационной работы.

На экскурсию отправились получатели социальных услуг, достигшие 14 лет. Вместе с провизором специалисты Центра показали детям, как организовано аптечное дело.

Ребята узнали профессиональные секреты фармацевтов и провизоров, а также отличия этих профессий.

Как известно, представители обеих специальностей имеют профильное медицинское образование и могут продавать лекарства, консультировать покупателей, подбирать аналоги, а также отпускать лекарства по рецепту врача. И провизор, и фармацевт должны разбираться в химических свойствах лекарственных средств, владеть информацией о составах, нормах отпуска, правилах применения и дозировках всех препаратов, продающихся в аптеке. Однако между этими специальностями есть существенные различия. И главное -   специфика профессионального образования.

  Для всех экскурсантов стало большим открытием, какая большая ответственность лежит на специалисте, отпускающем препарат на руки покупателя.

Собравшимся подросткам рассказали о важности соблюдения дозировок при продаже рецептурных препаратов и особенностях хранения лекарств.

Все остались под большим впечатлением от тонкостей организации рабочего процесса в аптеке.

 

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кириллове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *