В Татарстане стало больше больных ВИЧ-инфекцией

С начала нынешнего года в республике выявлено 429 больных ВИЧ-инфекцией. Это на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала нынешнего года в республике выявлено 429 больных ВИЧ-инфекцией. Это на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по РТ.

Вырос, соответственно, и показатель заболеваемости ВИЧ на 100 тысяч татарстанцев – до 11,5. В 2022 года он составлял 10,6. С января по июнь прошлого года инфекцию выявили у 394 человек.

Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах временно закрыли частный детский сад из-за вспышки кори, рассказал на совещании в мэрии главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев . 

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Самаре с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *