В Татарстане с начала года зафиксировали более 20 случаев кори
В Татарстане с начала года зафиксировали более 20 случаев заболевания корью, половина заболевших — дети.
Симптомы кори в начале болезни напоминают простуду или грипп.
В Татарстане с начала года зафиксировали более 20 случаев заболевания корью, половина заболевших — дети. Об этом сообщает «Вести.Татарстан».
Прививку от кори необходимо делать два раза — в год и в шесть лет. Можно прививаться и во взрослом возрасте.
Симптомы кори в начале болезни напоминают простуду или грипп. У заболевших поднимается температура, кашель, усталость, а затем появляется красноватая сыпь.
По словам врач-инфекциониста поликлиники № 21 Галины Чубатовой, первые десять дней болит все дело. Лекарства от кори не придумали, поэтому лечат по симптомам.
«Единственная защита — вакцинация», — отмечает специалист.
В данный момент все больше граждан начали изучать свои медкарты в поисках отметки вакцинации.
Автор:Роза Габитова
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.