12.02.2020

В Татарстане подняли проблему младенческой смертности

Заседание прошло согласно реализации национального проекта «Здравоохранение».

Заседание прошло согласно реализации национального проекта «Здравоохранение».

Одна из основных целей национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным — снижение младенческой смертности. Об этом заявил руководитель Управления здравоохранения Набережных Челнов Александр Николаев, выступая на заседании по профилактике младенческой смертности.

В начале встречи Николаев отметил, что заседание проводится в целях совершенствования медицинской помощи новорожденным и профилактики перинатальных потерь. Также он заявил, что подобное мероприятие будет носить регулярный характер.

—    Для того, чтобы устранять причины, которые могут спровоцировать рост младенческой смертности нам чрезвычайно важно изучать и анализировать каждый случай отдельно. Мы должны бороться за жизнь каждого ребенка, - отметил Николаев.

Собравшие работники здравоохранения проанализировали случаи преждевременных родов, их возможные причины, а также поделились опытом и обсудили возможные профилактические меры    по предотвращению младенческой смертности.

фото: пресс-служба Минздрава РТ

https://tnv.ru

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *