В Татарстане на 10,8% выросло число новых случаев ВИЧ
В Татарстане фиксируется увеличение количества новых случаев ВИЧ. За четыре месяца этого года вирус выявлен в 287 жителей РТ.
Это на 10,8% больше, чем в аналогичный период 2022 года, сообщает «Татарстанстат» на основе данных Центра гигиены и эпидемиологии.
Коэффициент заболеваемости ВИЧ в январе — апреле составил 21,8 на 100 тысяч жителей, что на 10,7% выше, чем годом ранее.
В Нижнекамском районе за пять месяцев 2023 года ВИЧ диагностировали у 23 жителей. Всего на учёте с этим диагнозом состоят 739 пациентов. Более 20 пациентов с диагнозом скончались в текущем году.
Автор: Алина ЛатыповаПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.