21.04.2023

В селах работает передвижная мобильная поликлиника

По республиканскому проекту «Мобильная поликлиника» врачи Набережночелнинской городской больницы №5 с начала апреля оказывают медицинские услуги жителям сел Агрызского района.

Как не пойти к врачам, когда они прямо «у ворот»

По республиканскому проекту «Мобильная поликлиника» врачи Набережночелнинской городской больницы №5 с начала апреля оказывают медицинские услуги жителям сел Агрызского района. К докторам, работавшим в Крындинской и Кучуковской зонах, за две недели обратились более 400 пациентов.

С 2019 года в республике в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с целью оказания медицинского обслуживания жителей удаленных сел реализуется проект «Мобильная поликлиника». Согласно ему Агрызский район закреплен за Набережночелнинской больницей №5.
Итак, прием жителей нашего района был вновь поручен врачам этого медицинского учреждения. Если в начале апреля врачи в течение пяти дней осуществляли медицинское обслуживание крындинцев и жителей близлежащих сел, то на прошлой неделе была предоставлена возможность обратиться за медицинскими услугами жителям Кучуковского сельского поселения. Их по графику принимали гинеколог, уролог, кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, окулист, ревматолог. Работали специалисты по УЗИ, ЭКГ. Можно было сдать анализ крови.

Жители Крындов и близлежащих деревень, чтоб показаться докторам мобильной поликлиники, сначала получили направление от сельского фельдшера Гульфии Ахметшиной.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ВЫПУСКЕ №15 ОТ 19 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА

Миляуша Ягъфарова

Последние новости

Госдума рассмотрит законопроект о снижении возраста для вступления в политические партии

Депутаты Госдумы совместно с сенатором России Еленой Афанасьевой внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, который направлен на снижение возраста для вступления граждан в политические партии с 18 до 16 лет.

Стажировочные площадки служат повышению квалификации специалистов отрасли

25 апреля на базе Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» продолжила свою работу стажировочная площадка «Использование нейробики и методики Бильгоу как средст

Психологи центра «Доверие» проводят занятия с получателями социальных услуг

Основной целью социально-психологической работы психолога в Набережночелнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» является совершенствование степени самостоятельности получателей социальных услуг,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *