14.01.2023

В Нижнекамской ЦРМБ появились новой флюорографический аппарат

Как пишет пресс-служба медучреждения, в НЦРМБ появились новой флюорографический аппарат и рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс.

Как пишет пресс-служба медучреждения, в НЦРМБ появились новой флюорографический аппарат и рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс.

Новое оборудование даёт возможность врачам с большей точностью диагностировать различные заболевания и незамедлительно приступать к лечению пациентов.

Новый цифровой флюорограф расположился в консультативно-диагностической поликлинике. Этот аппарат приобретён в рамках республиканской программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Новое оборудование позволяет проводить массовые скрининговые обследования по флюорографии, которые направлены на выявление заболеваний на ранних стадиях, – рассказывает заведующий отделением лучевой диагностики Андрей Пронин. – Оборудование нового поколения даёт возможность не только хранить большой объем информации, но и быстро обмениваться этой информацией. Сейчас мы стремимся к созданию единого цифрового архива по городу, этим мы сможем сэкономить время пациентов во время получения результатов обследования».

Врачи и лаборанты уже оценили новое оборудование. Флюорограф компактный, обладает высокой скоростью получения и передачи информации. Он является хорошим помощником для диагностик онкологических заболеваний на ранней стадии.

Это оборудование не единственное, установленное в больницы в рамках республиканской программы модернизации первичного звена. В прошлом году в НЦРМБ установили два новых флюорографа и два маммографических аппарата.

Ещё одна новинка, которой не нарадуется коллектив Нижнекамской ЦРМБ – это рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс. Приобретён он благодаря компании ПАО «Татнефть».
Новое цифровое оборудование состоит из многофункционального стола-штатива, на котором можно обследовать пациента, даже если он в очень тяжёлом состоянии, и в горизонтальном и в вертикальном положении. Оборудование позволяет делать большое количество диагностических обследований, включая исследования с применением контраста, рентгеноскопию желудка и кишечника. Современный рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс позволяет врачам наблюдать за болезнью в динамике.

«Мы продолжаем дополучать оборудование по линии оснащения Центра экстренной медицины. Современный цифровой рентген-аппарат позволяет проводить как неотложные, так и плановые обследования пациентов. Располагается он в хирургическом корпусе, здесь специалисты проводят обследования, которые необходимы для диагностики онкологических заболеваний и при острых заболеваниях брюшной полости и грудной клетки. Аппарат позволяет в кратчайшие сроки и на высочайшем уровне провести обследования для того, чтобы поставить правильный диагноз и оперативно приступить к лечению», - рассказал главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *