16.04.2024

В «Народный контроль» теперь можно сообщить о качестве прохождения диспансеризации

В систему «Народный контроль» введено новое направление по вопросам здравоохранения и диспансеризации.

В систему «Народный контроль» введено новое направление по вопросам здравоохранения и диспансеризации. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, главный модератор ГИС РТ «Народный контроль» Сария Сабурская .

«Уже в этом году поступило 255 обращений по вопросам оказания медицинской помощи и доступной записи к врачам. И вот, мы вводим новую категорию по прохождению диспансеризации, где будет учитываться удовлетворенность населения качеством оказания медицинских услуг», – рассказала Сария Сабурская.

Также Уполномоченный по правам человека в РТ напомнила о возможности оценки качества предоставленных услуг после посещения врача. По ее словам, на данный момент в систему уже поступило свыше 420 тыс. оценок. В новой категории системы «Народный контроль» внимание сосредоточено именно на прохождении диспансеризации, отметила Сабурская.

Последние новости

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Болгарские газовики сдали нормы ГТО

Для тех, кто старается поддерживать хорошую физическую форму, сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *