В Минздраве Татарстана раскрыли способы борьбы с гриппом
Главный эпидемиолог Татарстана Дмитрий Лопушов заявил , что лучшая защита от гриппа — это прививка.
Главный эпидемиолог Татарстана Дмитрий Лопушов заявил , что лучшая защита от гриппа — это прививка. Жителей РТ прививают вакцинами «Ультрикс» и «Совигрипп». Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
По словам Лопушова, уберечься от вируса поможет ношение масок в общественных местах и транспорте, регулярное мытье рук, социальная дистанция и прием витаминов.
В группе особого риска лица с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, а также переболевшие коронавирусом граждане и все дети.
По данным вирусологического мониторинга сейчас в РТ преобладает тип H1N1, именуемый в народе «свиным гриппом». Его основной путь передачи — воздушно-капельный. Представитель татарстанского Минздрава напомнил, что иммунитет против гриппа, в случае если человек переболел или привился, сохраняется около года.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в целях недопущения широкого распространения гриппа и коронавирусной инфекции призвал соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в трудовых коллективах. Речь идет о санитарной обработке, проветривании, термометрии и вакцинации.
Фото: ТНВ
https://tnv.ru
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.