В Казани ребенку оторвало мизинец в результате несчастного случая
В приемное отделение Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Казани поступил ребенок, которому в результате несчастного случая оторвало мизинец правой кисти.
Палец держался лишь на лоскуте кожи.
В приемное отделение Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Казани поступил ребенок, которому в результате несчастного случая оторвало мизинец правой кисти. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.
Медики пояснили, что палец держался лишь на лоскуте кожи. Кроме того глубокие раны были зафиксированы на поверхности ладони. Травматологи ДРКБ выполнили остеосинтез — соединение отломков кости спицами, зашили рану подкожно.
В настоящее время ребёнок находится под присмотром врачей в больнице. Следующим этапом медики выполнят микрохирургическое лечение, так как в результате травмы случился полный разрыв сухожилий
Ранее сообщалось, что хирурги ДРКБ совместно с макрохирургами РКБ реплантировали (пришили) четырехлетнему ребенку палец, который он случайно отрезал циркулярной пилой.
Медики пояснили, что несчастный случай произошел в одном из районов Татарстана. Во время игры на улице ребенок забежал в гараж, где его заинтересовала циркулярная пила. Результат — ампутация второго пальца правой кисти.
К счастью, родители пострадавшего без промедления обратились в местную Центральную районную больницу. Малышу оказали экстренную помощь, после чего было принято решение транспортировать ребенка в ДРКБ.
«Фото жуткое, но это лучшая иллюстрация того, что нужно быть всегда начеку и не подпускать детей к строительным инструментам», — предупредили медики.
Фото: телеграм-канал «ДРКБ Казань»
https://tnv.ru
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.