В Гидрометцентре Татарстана озвучили причину появления запаха газа в Казани
В управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Татарстану заявили, что запах газа, который появился накануне в Казани, связан с превышением концентрации формальдегида в воздухе.
В управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Татарстану заявили, что запах газа, который появился накануне в Казани, связан с превышением концентрации формальдегида в воздухе.
В частности, повышенный уровень формальдегида зафиксировал пост наблюдений за загрязнением атмосферы №4 на улице Болотникова. Концентрация оказалась превышена почти в два раза — 0,099 мг/кубометр при ПДК в 0,05 мг/кубометр.
Кроме того, превышение ПДК формальдегида выявил и ПНЗ №7 на улице Декабристов. Там она составила 0,062 мг/кубометр. Результаты мониторинга опубликованы за период наблюдения с 13:00 16 августа по 7:00 17 августа.
Напомним, в больших концентрациях формальдегид может повышать риск развития рака носовой пазухи. При длительном воздействии умеренных концентраций формальдегида могут развиваться респираторные проблемы и возникать аллергические проявления.
Фото: ТНВ, tatatmeteo.ru
https://tnv.ru
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они