07.01.2023

В Елабуге в связи с морозами возможны изменения в школьном расписании, после зимних каникул  

В связи с резким похолоданием и сильными морозами Минобрнауки РТ напоминает о возможности отмены учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха.

 

В связи с резким похолоданием и сильными морозами Минобрнауки РТ напоминает о возможности отмены учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха. В Елабужских школах также возможны изменения в связи с аномальными морозами.

Уроки могут быть отменены:  в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - минус 25, в 5-9 классах городских школ - минус 27  градусов, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ - минус 32 градусах. 
Кроме того, занятия по физкультуре в зимний период на открытом воздухе,  согласно санитарным нормам и правилам,  допускаются для учеников младших классов лишь при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже минус 10 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду.

Одновременно с этим Министерство образования и науки РТ рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 градусов и ниже.

Руководителям органов управления образования и образовательных организаций   РТ рекомендовано в период сильных морозов также усилить контроль за работой систем теплоснабжения.

Справочно:

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

Последние новости

Казанская погода ставит рекорды

В Казани в понедельник, 22 апреля, зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

В Казани подходят к концу комплексные диспансерные осмотры ветеранов Великой отечественной войны

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Ветераны вне очереди могут получить слуховые аппараты, протезирование зубов или операции на глазах по показаниям врачей.

Приступили к весенне-полевым работам

В бригаде Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» приступили к весенне-полевым работам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *