В двух ТЦ Казани будут вакцинировать от гриппа и пневмококковой инфекции
(Город Казань KZN.RU, 14 сентября).
Сделать прививку можно ежедневно с 10:00 до 20:00
Фото: Марат Мугинов
(Город Казань KZN.RU, 14 сентября). В казанских торговых центрах «Южный» и «Парк Хаус» 15 сентября откроются пункты вакцинации от гриппа и пневмококковой инфекции.Поставить прививку можно будет ежедневно с 10:00 до 20:00, сообщили в Управлении здравоохранения по Казани МЗ РТ.
Мобильные пункты вакцинации также открыты у шести станций метрополитена: «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья слобода», «Площадь Тукая», «Проспект Победы» и «Дубравная». Они работают ежедневно с 8:00 до 19:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв). За неделю здесь привились более шести тысяч казанцев.
По данным Управления Роспотребнадзора по Татарстану, в республику поступило 824 тыс. 150 доз вакцины против гриппа, 274 тыс. 700 из них – «Ультрикс Квадри» еще 549 тыс. 450 доз – «Совигрипп». Медицинские препараты подходят как взрослым, так и детям.
Вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений. Конец лета и начало осени – самый благоприятный период для прививки – иммунитет успеет сформироваться до подъема уровня заболеваемости.
Последние новости
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин завещал почти все состояние сыну
Все имущество погибшего сорок дней назад руководителя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина достанется его сыну — 25-летнему Павлу Пригожину .
Власти Нидерландов закрыли крупнейшее в ЕС месторождение газа в Гронингене
Сегодня, 1 октября, по решению властей Нидерландов была остановлена добыча газа на крупнейшем в Европе месторождении в Гронингене.
Дела сердечные: простые правила для сохранения здоровья ССС дали жителям Татарстана
Простые правила для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы (ССС) дала жителям Татарстана главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РТ Зульфия Ким.
Современные методы борьбы с тараканами
Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме