В центре «Родник» инвалидам с ментальными нарушениями помогают адаптироваться в обществе
В рамках клуба «Рука помощи» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района проводятся занятия по адаптации инвалидов с ментальными нарушениями.
В рамках клуба «Рука помощи» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Родник» Тюлячинского района проводятся занятия по адаптации инвалидов с ментальными нарушениями.
11 июля социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Фанией Гайнутдиновой проведено очередное практическое занятие с получателями социальных услуг. Занятие было направлено на формирование умения подавать показания электрических и газовых счетчиков, знакомство с местами оплаты коммунальных платежей.
Такие занятия дают людям с ментальными нарушениями возможность приобрести новые навыки, расширить круг общения, адаптироваться и социализироваться в обществе.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом