В Альметьевске провели тренинг для медицинских работников
В Альметьевской ЦРБ провели тренинг, посвященный превенции и профилактике синдрома профессионального (эмоционального) выгорания у медицинских работников.
Провела занятие медицинский психолог Эльза Дильмухаметова.
В Альметьевской ЦРБ провели тренинг, посвященный превенции и профилактике синдрома профессионального (эмоционального) выгорания у медицинских работников. Обучение провела медицинский психолог Эльза Дильмухаметова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
Участниками тренинга стали сотрудники больницы – врачи, старшие медсестры, фельдшеры.
«Работа была направлена на развитие психологической гибкости, практику осознанности, улучшение навыков отцепления от трудных мыслей и чувств, развитие сочувствия и доброты к себе, укрепление понимания того, что находится вне зоны нашего контроля, а что мы потенциально можем контролировать», – сообщили в ведомстве.
По словам Эльзы Дильмухаметовой, работа медработников связана с большой ответственностью и предполагает максимальную точность.
«Они принимают значительное количество пациентов в сжатые сроки, сталкиваются с чрезвычайными ситуациями в напряженные рабочие дни, непосредственно соприкасаются с болезнями и смертью. У эмоционально истощённых сотрудников не хватает энергии, чтобы выполнять свою работу должным образом, они перестают получать удовлетворение от своей профессиональной деятельности. Следует учитывать и тот факт, что после пандемии COVID-19 медицинские работники оказались особенно физически и эмоционально истощены. Необходимость проведения подобных профилактических мероприятий неоспорима», – заключила Эльза Фанисовна.
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: [email protected] или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.