Ущерб от вспышки птичьего гриппа на Лениногорской птицефабрике оценили в 50 млн рублей
Прямой ущерб татарстанскому ООО «Лениногорская птицефабрика» в результате вспышки птичьего гриппа на предприятии составил 50 млн рублей.
Прямой ущерб татарстанскому ООО «Лениногорская птицефабрика» в результате вспышки птичьего гриппа на предприятии составил 50 млн рублей. Об этом на брифинге рассказал начальник Главного управления ветеринарии кабмина республики Алмаз Хисамутдинов.
В ходе карантинных мероприятий на птицефабрике уничтожены 213 тысяч кур-несушек и 225 тысяч куриных яиц.
— Идет дезинфекция помещений. В ближайшее время этот очаг мы закроем, — сообщил Хисамутдинов.
realnoevremya.ru/Максим ПлатоновНапомним, 28 августа на Лениногорской птицефабрике объявили карантин из-за птичьего гриппа. На фабрике содержались 223 тысячи кур, из которых за первые три дня погибли 22 тысячи.
Лениногорск, село Тимяшево, поселок Валеевский и деревня Савочкино попали в угрожаемую зону в пределах территории радиусом 5 километров от границ эпизоотического очага. В зону наблюдения внесли территории Лениногорского, Азнакевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Заинского, Сармановского, Черемшанского и Ютазинского районов республики.
В связи с этой ситуацией премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление об изъятии животных и продукции животного происхождения с этих территорий. Их утилизируют для предотвращения возникновения и ликвидации особо опасных болезней.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.