28.01.2023

Советник руководителя Россельхознадзора Никита Лебедев принял участие в итоговой коллегии Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан

27 января 2023 года в г. Казань  было проведено совместное заседание коллегий Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан,

27 января 2023 года в г. Казань   было проведено совместное заседание коллегий Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, посвященное итогам работы за 2022 год и подготовке плана приоритетных направлений деятельности на 2023 год.
В совещании приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан – Зяббаров Марат Азатович, советник руководителя   Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору – Лебедев Никита Викторович, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и другие официальные лица. 
В своем выступлении Никита Лебедев отметил высокий уровень взаимодействия ветеринарной службы республики и Управления Россельхознадзора, а также информирования населения республики о необходимости принятия мер по предупреждению локализации и распространения заразных болезней животных и птиц. Также он отметил, что     последствия распространения гриппа птиц в мире и урон, нанесенный мировой дикой фауне, в 2022 году, громадны. Так, в   США в прошедшем году было уничтожено более 51   млн. голов домашней птицы, в странах Европы - более 48 млн., а Япония потеряла почти 11 млн. голов.
Далее под председательством советника руководителя Россельхознадзора   Никиты   Лебедева состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам недопущения заноса и распространения особо опасных болезней животных, в частности, вируса африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, чумы мелкого рогатого скота   с   начальниками районных ветеринарных объединений, ветеринарными врачами сельскохозяйственных предприятий, главами сельских поселений.  
 

Последние новости

На базе МБОУ «Большеатнинская СОШ» прошел эколого-просветительский форум

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» Республики Татарстан реализует проект «Будет чисто в каждый уголок».

В Татарстане назначили трех новых мировых судей

На 53-м заседании Госсовета РТ VI созыва депутаты проголосовали за назначение новых мировых судей.

Гала-концерт республиканского проекта «Звезды из завтра»

16 апреля обучающиеся Муслюмовской детской школы искусств выступили на гала-концерте республиканского проекта «Звезды из завтра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *