Шойгу утвердил перечень болезней, при которых нельзя служить по контракту
Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил перечень болезней, при которых нельзя служить по контракту в ВС РФ ограниченно годным в мобилизацию и военное положение.
Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил перечень болезней, при которых нельзя служить по контракту в ВС РФ ограниченно годным в мобилизацию и военное положение. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.
Всего в перечне перечислено более 26 заболеваний и сопутствующих им состояний. В том числе это:
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Гепатит В и С. Все формы туберкулеза органов дыхания без выделения микобактерий туберкулеза и распада. Большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью II степени. Последствия хирургического лечения туберкулеза органов дыхания, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью II степени. Психические расстройства и расстройства поведения на фоне употребления психоактивных веществ. Эпилепсия с редкими эпилептическими приступами с частотой менее пяти раз в год. Инсульты и их последствия с незначительным нарушением функций, частые преходящие нарушения мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия II стадии. Заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III функционального класса. Бронхиальная астма средней степени тяжести. Согласно документу , граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (категория «В»), не будут приниматься на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время при наличии у них заболеваний из утверждаемого перечня. Источник Фото: ТАСС ---
Татпресса.ру
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.