Сегодня - День работников Скорой медицинской помощи

28 апреля принято считать днем рождения «Скорой помощи» в России. Именно в этот день в 1898 году был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете «Скорой помощи»:

28 апреля принято считать днем рождения «Скорой помощи» в России. Именно в этот день в 1898 году был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете «Скорой помощи»: на месте для врачей были выделены отдельные помещения, в которых  круглосуточно дежурил один из медиков. Мобильная бригада сопровождала на вызовах полицейских — пострадавших доставляли в участок, где, по сути, находился филиал стационара.

Долгое время День работника «Скорой помощи» в России оставался неформальным и лишь в 2020 году стал официальным профессиональным праздником. Во время пандемии коронавирусной инфекции работники «Скорой помощи» внесли неоценимый вклад в борьбу с инфекцией, выполняя сложнейшую работу и ежедневно находясь в группе повышенного риска.

Скорая медицинская помощь всегда находится в авангарде борьбы за жизнь и здоровье человека. От оперативности сотрудников «Скорой помощи» и профессионализма во многом зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде и кому нужна помощь.

Поздравляем врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, водителей экипажей Бугульминской станции скорой медицинской помощи с этим праздником и выражаем огромную благодарность за столь нужный людям труд, самоотверженность и терпение!

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бору, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *