23.08.2019

«Пробный день диспансеризации»

В соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по реализации пилотного проекта  по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Татарстан на 2019-2021 годы,

В соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по реализации пилотного проекта  по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Татарстан на 2019-2021 годы,  подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения Республики Татарстан» на 2014-2021 годы, государственной программы «Социальная поддержка граждан Республики Татарстан» на 2014-2021 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан» на 2014-2021 годы в Республике Татарстан проходят пробные мероприятия.

     Пятнадцатого августа в  селе Лубяны Кукморского муниципального района прошел пробный день по доставке и проведению диспансеризации для четырнадцати граждан пожилого возраста и инвалидов, старше 65 лет. Информирование о  данном мероприятии провели социальные работники отделения надомного социального обслуживания, осуществляющие уход на территории села Лубяны.

    Автотранспорт и сопровождение оперативно осуществлялся специалистами комплексного центра «Тылсым», а организацию проведения обследований сотрудниками Кукморской районной и Лубянской больниц.      Село Лубяны отдаленный населенный пункт с расстоянием свыше ста двадцати километров,  в пробный день диспансеризации  общий километраж пробега автомобиля составил пятьсот пятьдесят километров, с работой в две смены.   Общее время мероприятия восемь часов.  Привоз тяжело передвигающихся пожилых граждан  в Лубянскую больницу осуществлялся транспортом скорой помощи Лубянской больницы. Двух  лежащих больных врачи посетили и провели обследование  на дому. После проведения медицинских обследований и консультаций все клиенты были доставлены на флюорографию в город Кукмор. Они были очень довольны.

   Со 2 сентября 2019 года в Кукморском муниципальном районе начинает осуществляться доставка лиц старше 65 лет, проживающих  в сельской местности  в медицинские организации района. Их в списке семьсот шестьдесят три человека.

Последние новости

В Татарстане заметно подорожал бензин АИ-98

За период с 15 по 22 апреля текущего года в Татарстане подорожал бензин всех марок и дизельное топливо.

В Заинске продолжается работа по сопровождению семей детей с инвалидностью

Отделение социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского муниципального района продолжает системную работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *