Правительство России выделит Татарстану более 80 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом

Часть полученных средств направят на оснащение медучреждений для выявления болезни.

Часть полученных средств направят на оснащение медучреждений для выявления болезни.

Татарстан получит почти 81 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом. Средства предусмотрены на оснащение сельских больниц, строительство либо модернизацию региональных эндокринологических центров в 2023 году. Об этом говорится в распоряжениях Правительства России.

Из выделенных средств более 22 млн рублей пойдет на оснащение медицинских организаций в сельской местности — центральных, районных и участковых больниц — оборудованием для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием пациентов с этим заболеванием.

Еще 58,6 млн рублей выделены на создание, развитие и оснащение региональных эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом.

В общей сложности на работу в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» направлено более 3,6 млрд рублей. Финансирование направят практически во все регионы страны.
 

Автор

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Богдановиче на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *