Поликлиники Зеленодольска приглашают граждан на углубленную диспансеризацию

Всем, кто переболел ковидом, медики настоятельно рекомендуют: через два месяца после закрытия больничного — проверить состояние здоровья.

Всем, кто переболел ковидом, медики настоятельно рекомендуют: через два месяца после закрытия больничного — проверить состояние здоровья. Делается это с единственной целью — исключить возможность осложнений.

Лиза Короткова — будущий медик, учится на первом курсе мединститута и прекрасно понимает все риски недостаточной диагностики. В ноябре девушка переболела ковидом: заразилась от одногруппницы. Потому и решила сейчас пройти углубленную диспансеризацию — чтобы быть уверенной в собственном здоровье. 

— У меня была высокая температура, кашель, около двух недель болела, — вспоминает девушка. — Потом все прошло, я себя комфортно чувствовала, и у меня были занятия, в больницу было идти некогда. А сейчас каникулы, и я решила что все-таки надо пройти. 

Медсестра ЦРБ Наталья Тимершина с начала эпидемии работала в фильтре и на приеме, была на первом рубеже обороны. Болела дважды, дошло даже до реанимации. Выздоровела, и проверить состояние решила не медля. Зато теперь уверена: с ней всё хорошо. 

Больше половины переболевших зеленодольцев — люди дисциплинированные, приходят на углубленную диспансеризацию через два месяца после выздоровления. Цель исследования — выявить осложнения после инфекции, либо подтвердить нормальное состояние организма и получить профилактические рекомендации. 

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кызыле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *