18.04.2024

«Опасное женское недомогание легко спутать с другими»: врач-гинеколог рассказала о «болезни карьеристок»

Подписаться в Telegram По данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриозом страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину.

Подписаться в Telegram

По данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриозом страдают 176 миллионов женщин по всему миру, что составляет каждую 25-ю женщину. Болезнь чаще всего диагностируется среди горожанок (93%) и женщин, занятых работой (90%), что привело к прозвищу "болезнь карьеристок". Отсрочка материнства также является фактором риска.

Гинеколог и ультразвуковой специалист Надежда Туран поделилась информацией о причинах и лечении эндометриоза. Эта распространенная гинекологическая проблема характеризуется ростом ткани матки за ее пределами.

В Кировской области распространенность эндометриоза сложно оценить из-за бессимптомного течения. Процент поражения среди жительниц колеблется от 20% до 80%, с наибольшим числом случаев у женщин 25-29 лет.

Эндометриоз остается загадкой для медицины из-за многофакторной природы. Множество теорий предложено исследователями, но истинные причины остаются неизвестными. Болезнь проявляется через различные симптомы, включая тазовую боль, нарушения менструального цикла и бесплодие.

Лечение направлено на облегчение симптомов и улучшение состояния пациентов. Своевременное обращение к специалистам и соблюдение здорового образа жизни важно для профилактики эндометриоза.

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань

Последние новости

Приглашаем на службу

Отдел МВД России по Сабинскому району приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел в должностях:

Субботник на кладбище в Староикшурминском сельском поселении

В Староикшурминском сельском поселении продолжаются субботники по очистке кладбищ.На субботнике с участием сельчан и жителей, проживающих в селе,

Инспекторы Минэкологии провели экоурок в тюлячинском детском саду

Инспекторы Северного управления провели экоурок о важности бережного отношения к окружающему миру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *