Объединение женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие» держит на контроле работу и оснащённость гериатрических кабинетов
Руководитель фракции Партии и депутат горсовета ознакомились с работой нового кабинета,
В Набережных Челнах руководитель фракции Партии «Единая Россия» Ирина Сагидуллина и депутат городского совета Альфинур Галиакберова побывали в поликлинике №4, где осмотрели кабинеты по оказанию паллиативной и гериатрической помощи.
В этом году поликлиника получила лицензию на оказание гериатрической помощи. Теперь жители старше 60 лет могут здесь получить специализированную медицинскую помощь.
Сотрудники под руководством главного врача Равиля Бакирова провели подготовительную работу для реализации федерального проекта «Старшее поколение» в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Персонал прошел обучение, закуплено необходимое оборудование.
Направление к гериатру выдает терапевт. Люди старшего возраста проходят специальное анкетирование. Как правило, это люди с нарушением памяти, зрения, слуха, имеющие повышенное давление.
Каждому пациенту оказывают должное внимание – приём у врача-гериатра проходит один час. В течение этого времени пожилые люди в спокойной обстановке беседуют с доктором и получают лечение. Им оказывают, в том числе, и психологическую помощь.
Гериатрия призвана помочь людям старшего поколения сохранить или восстановить способность к самообслуживанию, физической и функциональной активности.
Гериатрические кабинеты в Набережных Челнах созданы в шести медицинских учреждениях города: в поликлиниках №2, №3, №4, №6, №7, а также в госпитале для ветеранов войн.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.