На выходных в Татарстане установится сухая и более холодная погода
Во время предстоящих выходных осадки на территории Татарстана постепенно прекратятся, а температурный фон при этом понизится.
Во время предстоящих выходных осадки на территории Татарстана постепенно прекратятся, а температурный фон при этом понизится. Это следует из прогноза Гидрометцентра РТ.
В ночь на субботу, 11 ноября, регион еще будет оставаться в тыловой части циклона. Соответственно, сохранится неустойчивый характер погоды с дождями, а местами и с мокрым снегом и сильным ветром порывами до 18 м/с.
Днем циклон уйдет на восток, атмосферное давление вырастет, и небольшие дожди будут идти лишь в восточных районах РТ. И в темное, и в светлое время суток температура воздуха составит от 0 до 4 градусов тепла.
В воскресенье, 12 ноября, погоду в регионе станет определять антициклон. Поэтому вероятность осадков невелика. В ночные часы ожидается от 0 до -4 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 0, +4 градусов.
Согласно предварительным данным метеорологов, в начале следующей недели очередной западный циклон принесет в Татарстан мокрый снег, переходящий в дождь, и сильный ветер. Температура воздуха ночью будет примерно равняться нуля, днем она составит от +2 до +7 градусов. Помимо прочего, в ночные часы местами на дорогах образуется гололедица.
Последние новости
Стало известно, какой продукт защищает кости от разрушения
Употребление в пищу вареной кукурузы способствует профилактике остеопороза и онкологических заболеваний.
В Татарстане на 4% сократилось число зарегистрированных случаев заражения ВИЧ
На диспансерном учете состоят 140 детей – все они получают терапию Фото: Денис Гордийко (Город Казань KZN.RU, 1 декабря, Юлия Летникова).

О проведении детского конкурса
В ГЖИ РТ с 01 декабря по 08 декабря 2023 года проводится конкурс детского рисунка «Дети против коррупции».
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить