На 32% выросло число заболевших сифилисом татарстанцев

В Татарстане наблюдается напряженная ситуация с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем.

В Татарстане наблюдается напряженная ситуация с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем.

За полгода заболеваемость сифилисом выросла на 32,5%, сообщила заместитель главного врача Республиканского клинический кожно-венерологический диспансер Гузель Вафина.

По словам Вафиной, высокая заболеваемость наблюдается среди трудовых мигрантов. Из-за того, что симптомы болезни не ощущаются, заболевшие не обращаются за помощью.

«У 86% [инфицированных] проявлений болезни нет. И люди думают, что они не больны. Благодаря тому, что мы активно выезжаем в места скопления таких людей, массово обследуем пациентов, то, соответственно, выявляются все эти инфекции», — отметила Вафина.


Татар-Информ

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Йошкар-Оле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *