Минздрав РТ опроверг информацию Собчак о плачевном состоянии горбольницы Челнов
В Министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали публикацию журналистки и блогера Ксении Собчак о якобы полуразрушенном состоянии городской больницы №5 в Набережных Челнах.
В Министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали публикацию журналистки и блогера Ксении Собчак о якобы полуразрушенном состоянии городской больницы №5 в Набережных Челнах. В частности, она говорила о «грязном туалете, побитом поле, приклеенном выключателе».
«В здании стационара Городской больницы №5 Набережных Челнов ежегодно проводится ремонт, пациенты обеспечены всем необходимым. На данный момент в приемном покое открыты два санузла, один из них – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ремонт проведен в 2021 году. На данный момент идет ремонт в палатах», – сообщили в пресс-службе министерства. Также сейчас в Челнах идет капремонт инфекционной больницы. На сегодняшний день отремонтировано уже 18 тыс. «квадратов» медучреждения. Работы выполнены в трех блоках — В1, В2 и Б. Продолжается капитальный ремонт блока «А», добавили в пресс-службе. «В прошлом году открыли онкологический центр, строительство и оснащение которого обошлось в более 2 млрд рублей. В медучреждении представлен весь технологический цикл по оказанию специализированной онкологической помощи: профилактическая работа, диагностика, специализированное лечение, диспансерное наблюдение. Все это сконцентрировано в одном месте», – заключили в министерстве. Фото: ТАСС ---
Казанские ведомости
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они