Курильщиков предупредили об опасности аномальной жары
У курильщиков и людей с болезнями эндокринной системы могут возникать проблемы со здоровьем из-за аномальной жары.
У курильщиков и людей с болезнями эндокринной системы могут возникать проблемы со здоровьем из-за аномальной жары. Об этом рассказали эксперты в беседе с ТАСС. Так, может появиться нехватка кислорода, сообщил сердечно-сосудистый хирург, кардиолог Владимир Хорошев .
В группе риска также беременные женщины, пожилое население, дети до 7-8 лет, люди с сердечными заболеваниями, люди с лишним весом и с заболеваниями эндокринной системы.
Что касается курильщиков, то никотин, который они вдыхают, резко усиливает гипоксию, то есть создает состояние оскудения кислородом, в жару это очень опасно, рассказал врач.
Кардиолог посоветовал в жару отказаться от кофе, алкоголя и сладкой газировки. Кроме того, стоит исключить чрезмерные физические нагрузки. Также нужно уделить внимание питанию: исключить острую, тяжёлую и мясную пищу. Жаркую погоду лучше всего пережидать дома, дабы снизить риск теплого удара.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.