24.06.2019

IV Межрегиональная конференция Приволжского федерального округа "Актуальные вопросы инфекционной патологии»

В г. Казани состоялась IV Межрегиональная конференция Приволжского  федерального округа "Актуальные вопросы инфекционной патологии»,

В г. Казани состоялась IV Межрегиональная конференция Приволжского  федерального округа "Актуальные вопросы инфекционной патологии», в рамках которого прошло совещание главных внештатных специалистов по инфекционным болезням субъектов Приволжского федерального округа под руководством главного инфекциониста Минздрава России в Приволжском федеральном округе, профессора  Кравченко И.Э.

  На открытии конференции выступили первый заместитель министра здравоохранения РТ А.Р.Абашев, директор КГМА, член-корреспондент РАН Р.Ш. Хасанов и проректор по научной и инновационной деятельности КГМУ И.Г.Мустафин.

В научном мероприятии приняли участие врачи-инфекционисты, терапевты, педиатры, врачи общей практики, эпидемиологи и врачи других смежных специальностей, а также сотрудники профильных кафедр, ординаторы и аспиранты. С докладами на конференции выступили ведущие специалисты по инфекционной патологии Российской Федерации и регионов ПФО.  Заведующей кафедрой инфекционных болезней КГМА, профессором Хаертыновой И.М. представлен доклад "Новое в лечении гепатита С у взрослых и детей".

Участники встречи обсудили итоги работы инфекционной службы Приволжского федерального округа, организацию медицинской помощи ВИЧ-инфицированным больным и больным хроническими вирусными гепатитами в ПФО, вопросы вакцинации взрослых, современные аспекты диагностики и лечения респираторных инфекций, клещевых инфекций, паразитозов и других актуальных инфекционных заболеваний. 

Последние новости

Роспотребнадзор по РТ: Корь начала распространяться не через иностранцев, а среди жителей Татарстана

В Татарстане только с начала 2024-го выявили 185 случаев кори, в то время как за весь прошлый год было обнаружено 146 случаев.

Рост заболеваемости корью в Татарстане и России

В России и Татарстане растет число заболевших корью. В 2023 году в стране был зарегистрирован антирекорд по числу зараженных.

1 мая 2024 года в Альметьевске пройдет 64-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Международному дню солидарности трудящихся

Это уникальное спортивное событие, которое объединяет людей всех возрастов и профессий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *