20.07.2022

ИРИ назвал пандемию коронавируса одним из «20 главных событий России за 20 лет»

Медиахолдинг 1MI и Институт развития интернета (ИРИ) представляют нацпроект «20 главных событий России за 20 лет», в рамках которого социологи, политологи и представители СМИ изучают эпизоды истории современной России,

Медиахолдинг 1MI и Институт развития интернета (ИРИ) представляют нацпроект «20 главных событий России за 20 лет», в рамках которого социологи, политологи и представители СМИ изучают эпизоды истории современной России, больше всего повлиявшие на жизнь молодого поколения.

Как сообщает newsnn.ru, Россия больше двух лет провела в борьбе с пандемией коронавируса. Этот период стал крайне тревожным для россиян: помимо риска заболеть COVID-19, многие испытывали депрессию из-за сложностей в ведении бизнеса или трудовой деятельности, нехватки живого общения с семьей и друзьями из-за длительной изоляции.

Однако из долгих месяцев карантина наша страна вынесла ценные уроки. Для многих граждан пандемия стала поводом больше заботиться о себе, ценить свою жизнь и здоровье, не пренебрегать правилами личной гигиены. Молодое поколение стало более трепетно относиться к своим пожилым родственникам, которые были особенно уязвимы перед вирусом. Множество государственных и общественных организаций перестроили свою работу таким образом, чтобы обеспечивать пенсионеров необходимым продовольствием и медикаментами во время самоизоляции. Медики, волонтеры и социальные работники приносили продукты и лекарства на дом, помогали пожилым людям осваивать Сеть.

За последние два года интернет повсеместно проник в нашу жизнь. За время изоляции многие наслаждались онлайн-трансляциями концертов и спектаклей, получили навыки удаленной учебы и работы. Многие компании решили защитить своих сотрудников и отправили их работать из дома. В интернете теперь можно заказать с доставкой на дом практически любой товар. Онлайн-бизнес за время пандемии достиг небывалого подъема. Еще одна цифровая трансформация коснулась государства и госуслуг: хотя они и ранее оказывались в электронном виде, за время изоляции на такие сервисы легла огромная нагрузка.

Однако главными героями пандемии стали медицинские работники. Врачи самоотверженно трудились не покладая рук, чтобы помочь каждому заболевшему и снизить темпы распространения инфекции. Медики выезжали по вызовам и дежурили в красных зонах, не имея выходных и отпусков, ежедневно подвергаясь риску заразиться. Эффективность работы российской системы здравоохранения показывают следующие статистические данные. Россия находилась на четвертом месте в мире по числу инфицированных пациентов, при этом по количеству смертельных случаев страна не поднималась выше 110-го места. Такие результаты говорят об отлаженной системе выявления новых заболевших и серьезной проделанной работе по терапии пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией.

Примечательно, что именно российские вирусологи смогли создать первую в мире вакцину от коронавируса. Было оперативно запущено производство такой разработки, проведена успешная прививочная кампания, которая помогла остановить распространение болезни и спасти множество жизней.

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *