08.06.2023

Электронный сертификат для приобретения ТСР

Электронный сертификат — один из способов получения технических средств реабилитации (ТСР) для инвалидов, ветеранов и пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Электронный сертификат — один из способов получения технических средств реабилитации (ТСР) для инвалидов, ветеранов и пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Для расчета стоимости электронного сертификата  используется  цена аналогичного технического средства реабилитации, которое СФР приобрёл по контракту для обеспечения граждан. Учитывается последний исполненный контракт в данном регионе.

Купить  технические средства реабилитации (ТСР) с использованием  электронного сертификата можно в определенных пунктах торговли. А именно актуальный список всех точек продаж технических средств реабилитации с помощью электронного сертификата можно посмотреть на сайте https://ktsr.sfr.gov.ru/.

Оплатить технические средства реабилитации (ТСР) сертификатом возможно на территории всей Российской Федерации независимо от региона проживания у поставщиков, принимающих участие в реализации таких сертификатов и принимающих оплату картой "Мир".

Важно знать, что в случае если гражданин имеет право на несколько видов технических средств, электронный сертификат выдается на каждый вид ТСР отдельно. На карту МИР будет записано несколько электронных сертификатов, которыми можно воспользоваться независимо друг от друга в любое время в течение их сроков действия.

Узнать есть ли у гражданина электронный  сертификат, какой у него размер и срок действия можно из выписки из реестра электронных сертификатов, ее можно запросить в личном кабинете на портале Госуслуг или  в клиентской службе отделения СФР при очном  обращении.      

 

Последние новости

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Болгарские газовики сдали нормы ГТО

Для тех, кто старается поддерживать хорошую физическую форму, сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *