Елабужская центральная районная больница получила новый реанимобиль
Новый реанимобиль представляет собой настоящий «кабинет на колесах», где врачи смогут проводить реанимацию и интенсивную терапию.
Новый реанимобиль представляет собой настоящий «кабинет на колесах», где врачи смогут проводить реанимацию и интенсивную терапию.
В преддверии Нового года Елабужская центральная районная больница (ЕЦРБ) пополнилась современным реанимобилем группы "С", предназначенным для оказания экстренной медицинской помощи пациентам в тяжелом состоянии. Этот высокотехнологичный автомобиль станет важным инструментом в работе медицинских бригад, обеспечивая профессиональную комплексную помощь на месте происшествия и в пути к медицинскому учреждению.
Новый реанимобиль представляет собой настоящий «кабинет на колесах», где врачи смогут проводить реанимацию и интенсивную терапию, а также контролировать и поддерживать состояние пациента во время транспортировки. Оснащенный современным диагностическим и лабораторным оборудованием, включая реанимационное оборудование и УЗИ-аппарат, этот транспортный класс «С» позволяет выполнять диагностические исследования и восстанавливать нарушенные функции организма уже по дороге в больницу.
Специализированные бригады, работающие на этом реанимобиле, смогут оперативно реагировать на вызовы, такие как автомобильные аварии, и оказывать необходимую помощь на месте. Врачи смогут остановить кровотечение, переливать кровь, выполнять непрямой массаж сердца и другие жизненно важные процедуры.
Руководство Елабужской центральной районной больницы в лице Рамиля Сафарова выражает искреннюю благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и Министру здравоохранения РТ Марселю Миннуллину за предоставление такого современного реанимобиля, который значительно повысит качество экстренной медицинской помощи в регионе.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.