«ДОН»: не река, а комплекс
Специалист по социальной реабилитации Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Бочкарева проводит с проживающими занятия с использованием многофункционального комплекса «ДОН».
Специалист по социальной реабилитации Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Бочкарева проводит с проживающими занятия с использованием многофункционального комплекса «ДОН». Это современное устройство для разработки мелкой моторики верхних конечностей. Оно способствует развитию элементарных бытовых навыков, а также развивает координацию движений. Работа с ним позволяет тренировать логическое и абстрактное мышление. На очередном занятии Ольга Бочкарева использовала тренажер «Лабиринт». Она отмечает, что с его помощью у маломобильных и лежачих получателей социальных услуг развивается четкость и уверенность в движениях, они заново учатся наблюдать и логически мыслить. А значит, улучшается качество жизни.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,