Детские учреждения в дагестанском Буйнакске перевели на карантин после отравления 84 человек
В Буйнакске госпитализировали 84 человек с симптомами острой кишечной инфекции.
В Буйнакске госпитализировали 84 человек с симптомами острой кишечной инфекции. Предварительно, они отравились водопроводной водой. Глава региона Сергей Меликов поручил перевести на карантин все детские учреждения, а также усилить работу с населением.
«Состояние пациентов быстро улучшается после начала терапии. Часть из них обращаются к врачам по поводу выписки. Тем не менее, доктора настаивают остаться под наблюдением хотя бы в течение суток», — сказано в его телеграм-канале.
Обращаться в медучреждения местные жители начали с 7 июня. Все они пили питьевую воду, которая подается в дома жителей города по водопроводным линиям. В Дагестане возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Следователи провели обыск в МУП «Буйнакскводоканал», в ходе которого были изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Также проведен осмотр лаборатории, где производится хлорирование воды и ее исследование.
Месяц назад в Астраханской области 19 человек отравились неизвестным веществом. Пятеро из них погибли. По предварительным данным, все они употребляли наркотические вещества.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.