Бывшая заведующая ФАПом в Татарстане за деньги выдавала сертификаты о прививках

В скором времени перед судом предстанет бывшая заведующая фельдшерско-акушерским пунктом.

В скором времени перед судом предстанет бывшая заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Женщина обвиняется во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СК России по Татарстану.

По версии следствия, в 2021 году она, работая заведующей Старомензелябашским фельдшерско-акушерским пунктом Сармановской ЦРБ, через двух знакомых получала деньги за выдачу фиктивных медицинских сертификатов о профилактических прививках против COVID-19 без введения вакцин . Всего в федеральный регистр были внесены сведения о 18 таких лицах .

За свои услуги женщина получила в общей сложности 28,5 тысячи рублей. При этом не использованные по назначению дозы вакцины она уничтожала. Уголовное дело направлено в суд. 

Ранее сообщалось, что Советский  районный суд Казани рассмотрел исковое заявление прокурора Татарстана к пяти местным жителям. Речь шла о признании недействительными сделок по получению денег за посредничество в передаче взятки. Прокуратура потребовала взыскать в казну государства «заработанные» таким образом 1,5 миллиона рублей.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Астрахани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *