Более шести тысяч казанцев привились от гриппа у станций метро за неделю
(Город Казань KZN.RU, 12 сентября).
Еще порядка одной тысячи горожан вакцинировались от пневмококковой инфекции
Фото: Марат Мугинов
(Город Казань KZN.RU, 12 сентября). Более шести тысяч казанцев привились от гриппа у станций метро за неделю. Еще порядка одной тысячи горожан вакцинировались от пневмококковой инфекции.Напомним, мобильные пункты вакцинации открыты у шести станций: «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья слобода», «Площадь Тукая», «Проспект Победы» и «Дубравная». Они работают ежедневно с 8:00 до 19:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв), сообщили в Управлении здравоохранения по Казани МЗ РТ.
Напомним, в поликлиники столицы РТ поступили вакцины от гриппа «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Медицинские препараты подходят как взрослым, так и детям.
Вакцинация – наиболее эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений. Конец лета и начало осени – самый благоприятный период для прививки – иммунитет успеет сформироваться до подъема уровня заболеваемости.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.