20.03.2024 г. на базе Центра профессиональных компетенций Республиканского кожно-венерологического диспансера для врачей дерматовенерологов из ЦРБ десяти районов Республики Татарст

В России и Республике Татарстан наблюдается рост числа новообразований кожи.

В России и Республике Татарстан наблюдается рост числа новообразований кожи. Самый опасный и злокачественный вид – меланома. Сроки выживания пациентов находятся в прямой зависимости от стадии заболевания. Раннее выявление и удаление меланомы, толщина которой не превышает 1 мм, обеспечивает 5-летнюю выживаемость около 90% пациентов. У пациентов без выявленных отдаленных метастазов при толщине опухоли более 3,5 мм возможность безрецидивной 5-летней выживаемости не более чем 50% случаев. При прогрессирующей метастазирующей меланоме среднее время выживания составляет менее 4-5 месяцев!

Врач дерматовенеролог и косметолог Алина Кажжанова показала работу на аппарате FotoFinder. Он позволяет с точностью до 99% выявить злокачественные образования и меланомы кожи, причем за очень короткое время, всего за 3 минуты. По сути это процедура мониторинга, «паспорт» кожи.

Далее последовало теоретическое и практическое обучение по диагностике онкологических заболеваний кожи, которое провела врач-дерматовенеролог, онколог Лейсан Галиаскарова.
В рамках занятия была показана процедура взятия панч-биопсии, высокоточного метода гистологического анализа образца ткани. Данная процедура исключает кровотечения и является высокоинформативной.

День выдался очень насыщенным, врачей дерматовенерологов из медицинских организаций Казани и районов нашей республики ждал еще и мастер – класс по работе на аппарате Stellar 22 Lumenis . С его помощью можно исправить косметические дефекты кожи, он удаляет следы от акне, пигментацию, сосудистые звездочки и др., а также провести уходовые процедуры.

Коллеги остались довольными, плодотворно проведенный день позволил расширить профессиональный кругозор, обменяться опытом, задать насущные вопросы, лично отработать практические навыки на тренажерах и аппаратах.

В итоге все присутствующие отметили важность проведенных мастер-классов в плане повышения профессионального уровня, приобщения к новейшим процедурам диагностики и лечения заболеваний кожи. Высказали пожелание приехать на обучающие мероприятия по другим направлениям дерматовенерологии и косметологии.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Стерлитамаке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *