В Татарстане стартовал Чемпионат России по стендовой стрельбе
В Верхнеуслонском районе стартовало личное первенство по стендовой стрельбе, участниками которых стали порядка 200 спортсменов со всей России.
В Верхнеуслонском районе стартовало личное первенство по стендовой стрельбе, участниками которых стали порядка 200 спортсменов со всей России.
Сегодня на комплексе стендовой стрельбы «Свияга» начался Чемпионат России по стендовой стрельбе. В личном первенстве примут участие около 200 спортсменов из разных регионов России. Они будут соревноваться за чемпионские титулы в дисциплинах трап и скит. Татарстан на Чемпионате представляют 46 спортсменов.
В торжественной церемонии открытия Чемпионата России приняли участие первый замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов, который напомнил, что это будет уже второй чемпионат страны по стрельбе, проводимый в нашей республике в этом году, а кроме того, задал позитивный настрой участникам соревнований.
«Стендовая стрельба становится все популярнее, растет число участников соревнований. Мы рады приветствовать вас, на комплексе созданы все условия, да и погода не подвела. Побеждайте, несмотря ни на что!», - сказал Шайхутдинов.
Также к спортсменам обратился и заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин, который поприветствовал участников соревнований и пожелал им успеха. «Пусть победит сильнейший!», - подчеркнул Сергей Викторович.
Перед началом соревнований нам удалось побеседовать и с одной из самых титулованных спортсменок Татарстана Екатериной Субботиной.
Участница Олимпийских игр-2020, призер Чемпионата Европы, неоднократный призер Чемпионатов России, говоря о стендовой стрельбе, подчеркнула, что у этого вида спорта нет рамок и ограничений.
«Участниками соревнований, как и призерами, могут стать не только опытные стрелки, но и новички. Все зависит от настроя, внимания, упорства. Поэтому результат всегда непредсказуем. Стендовая стрельба – это не про силу, это скорее больше про тактику и концентрацию. Поэтому сейчас не думаю о том, какого результата жду, а настраиваюсь на максимум», - рассказала Субботина.
Также в торжественной церемонии открытия Чемпионата России приняли участие вице-президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ по параспорту Фиргат Зиганшин, Президент федерации Сергей Демин, а также руководители компаний, которые поддержали проведение соревнований. Соревнования пройдут с 6 по 11 июля, всего разыграют 6 комплектов наград.
Галерея
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они