В селе Бакрчи прошел открытый Рождественский турнир по вольной борьбе
В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов из Татарстана, Мордовии, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей.
В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов из Татарстана, Мордовии, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей. При этом больше половины вольноборцев представляли наш, Тетюшский район.
(Тетюши, 4 января, «Тетюшские зори») Строительство фитнес-центра, в котором прошли соревнования, осуществлялось при поддержке помощника Секретаря Совета Безопасности РФ Наиля Мухитова.
- За последние годы облик села значительно изменился. Сегодня здесь не хуже, чем в городе: можно заниматься спортом, учиться, для этого созданы все условия. Наш район был и остается спортивным, он богат чемпионами по различным видам спорта, - отметил глава района Рамис Сафиуллов. Он поздравил победителей соревнований, пожелав им дальнейших спортивных побед, поблагодарил Наиля Мансуровича за поддержку в строительстве фитнес-центра.
- Этот фитнес-центр мы строили вместе, каждый приложил свои усилия при его возведении. Сегодня подобные спортивные сооружения строятся еще в восьми населенных пунктах района. Их открытие даст возможность больше охватывать детей, молодежь и взрослых занятиями спортом. Спорт – это не только чемпионские звания и достижения, это гармоничное развитие человека, здоровье нашей нации, - сказал Наиль Мансурович.
Победители и призеры во всех весовых категориях были награждены дипломами, медалями и памятными призами.
- Такие соревнования нужны ребятам для того, чтобы более уверенно чувствовать себя в своих весовых категориях, поставить цели и задачи на будущее, на дальнейшие более серьезные состязания. Соревнования в селе Бакрчи проводим в третий раз, условия для их проведения в фитнес-центре созданы замечательные, - поделился Заслуженный тренер РТ Сагит Ибрагимов.
Петр Данилов приехал на турнир из села Большое Нагаткино Ульяновской области поддержать сына Павла, который с пятилетнего возраста занимается борьбой.
- В Бакрчах мы впервые, но уже были на соревнованиях в Тетюшах. То, что в селе построили фитнес-центр – это хорошо. Молодежи нужно место для занятий спортом. В зале находиться приятно, и детям нравится, - поделился он.
ФОТОРЕПОРТАЖ
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев