В Поволжском университете спорта стартовали курсы повышения квалификации для сотрудников центров тестирования ГТО

14 ноября на базе Поволжского государственного университета физической культуры,

14 ноября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стартовали курсы повышения квалификации по направлению «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО». Первый поток обучающихся встретил и поприветствовал руководитель регионального оператор «ГТО» по Республике Татарстан Эдуард Иванов.
Курсы повышения квалификации были разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским ГУФКСиТ для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и привлечения всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой, выполнения нормативов.
В рамках курсов слушатели смогут познакомиться с основами комплекса ВФСК «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.
По итогам обучения все его участники смогут получить третьи судейские категории по 6 видам спорта и принимать нормы ГТО в центрах тестирования. Напомним, на данный момент в городах и районах Республики Татарстан функционируют 55 центров тестирования ГТО.

 

Последние новости

Камскоустьинцы активно выполняют нормы ВФСК ГТО

Жители Камско-Устьинского муниципального района активно выполняют нормы ВФСК ГТО на базе спортивного комплекса "Акчарлак".

В 2024 году более 15 тысяч семей в Татарстане улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала

В 2024 году 15 900  татарстанских семей направили средства материнского капитала на  улучшение жилищных условий.

Роман Шайхутдинов призвал мэрию Иннополиса развивать туристическое направление

В культурном центре Иннополиса «АртСпейс» прошло отчетное заседание Совета города Иннополис по итогам 2024 года при участии заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова,

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Юрге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *