В Казани определили абсолютных батыров Сабантуя
253 спортсмена приняли участие в национальной борьбе куреш на трех площадках.
253 спортсмена приняли участие в национальной борьбе куреш на трех площадках.
Фото: Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани
(Город Казань KZN.RU, 19 июня, Юлия Летникова). Народный праздник плуга – Сабантуй завершился в Казани зрелищными состязаниями по национальной борьбе куреш. По результатам поединков определились три абсолютных батыра – по одному на каждой из площадок праздника. Они получили главные призы праздника – баранов и квадроциклы. Всего в состязаниях участвовали 253 спортсмена.На основной площадке Сабантуя в поселке Мирном Приволжского района боролись 98 батыров, победу одержал Ринат Давлетшин из Кукмора.
В Березовой роще поселка Дербышки Советского района абсолютным батыром стал казанский борец Айрат Фатхуллин. Он отвоевал победу у 70 соперников.
В лесопарковой зоне озера Лебяжьего боролись 85 батыров. Победу одержал спортсмен из столицы РТ Булат Мусин, сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.