19.10.2020

«Спутник» на выезде сыграл против «Ладьи»

18 октября «Спутник» провел ответную встречу с тольяттинской «Ладьей». Первый матч был сыгран накануне, альметьевцы уступили 3:2.

Уже на пятой минуте матча было реализовано численное преимущество – атаку Михаила Фадеева и Артема Онишко завершил Даниил Жаров. Во второй половине периода на пятаке самым расторопным оказался Данила Курков. А чуть позже вернувшийся в строй Раиль Шарипов забросил первую в этом сезоне шайбу – 0:3.

В начале второго периода альметьевцы сократили отставание «Ладьи», но Тимур Закиров восстановил преимущество «Спутника» в три шайбы. Незадолго до перерыва игрок «Ладьи» сократил преимущество – 2:4.

В заключительной трети матча команды обменялись острыми атаками, установив окончательный счет – 3:5.

«Спутник» возвращается домой, где 24 и 25 октября сыграет во дворце спорта «Юбилейный» против уфимского «Толпара».