Руководство МЧС Татарстана поощрило призами участников товарищеского матча по футболу среди инвалидов с ДЦП
На днях представители физкультурно-спортивного общества инвалидов Республики Татарстан обратились к начальнику Главного управления МЧС России по РТ - министру по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республ
На днях представители физкультурно-спортивного общества инвалидов Республики Татарстан обратились к начальнику Главного управления МЧС России по РТ - министру по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафису Хабибуллину с просьбой 29 августа в казанском парке имени Урицкого принять участие и поощрить призами участников соревнований по футболу среди инвалидов с ДЦП, посвящённых Дню города. В ответ сотрудники МЧС РТ предложили не только оказать финансовую помощь, но и провести самый настоящий товарищеский матч.
На такое предложение с удовольствием откликнулись десятки людей с ограниченными возможностями. В их стремлении побеждать в самой народной игре с мячом отчётливо проявилось и желание преодолеть свои трудности и показать себя с лучшей стороны в коллективе на спортивной площадке. Повезло и с погодой. Яркое солнце, ветра почти нет – все условия для игры.
Конечно, не все спортсмены-инвалиды могли быстро передвигаться по площадке и ловко обращаться с мячом. Тем не менее, у ворот команды МЧС острых моментов было на порядок больше. Игроки команды ФСОИ РТ с первых минут больше доминировали в контратаках и уверенно держали мяч. В итоге в ворота команды МЧС залетели четыре безответных «круглых», а один из них - даже с дальней дистанции. Таким образом, закономерным результатом часовой бескомпромиссной борьбы стал сухой счёт 4:0 в пользу .
По окончании символичного поединка условные соперники обменялись рукопожатиями и поблагодарили друг друга за доставленное удовольствие от игры.
Ну, а во время самой приятной церемонии - награждения - заместитель Министра по делам ГО и ЧС РТ Олег Степущенко поздравил участников турнира и вручил всем денежные сертификаты.
- Сегодня против нас вышли достойные соперники. И, несмотря на наши ежедневные тренировки по линии МЧС, они оказались безусловно сильнее, смелее, хитрее и опытнее. У нас постоянно проходят с ними встречи по мини-футболу, футболу, волейболу, баскетболу. Они – молодцы. А наше дело – заботиться и помогать людям, что мы и пытаемся делать, поддерживаем их по мере возможности и материально. Каждый человек должен помогать другому человеку. - отметил заместитель Министра по делам ГО и ЧС РТ Олег Степущенко.
Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/5596827.htm
Видеорепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/pressa/video.htm/video/5596827.htm
Последние новости
В России растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, особенно в европейской части и на Урале
Фото: Реальное время В России наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, преимущественно в европейской части страны и на Урале.

По итогам работы межведомственной рабочей группы по налогам в Рыбной Слободе погашено 2,5 млн рублей долга
Прокуратура Рыбно-Слободского района Республики Татарстан провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения налогового законодательства,

Работодатель из Набережных Челнов частично погасил задолженность по зарплате
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи