20.06.2019

«Рубин» завершил сбор матчем с «Нефтехимиком»

«Рубин», сыгравший экспериментальным составом, уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в своем первом контрольном матче летнего межсезонья.

«Рубин», сыгравший экспериментальным составом, уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в своем первом контрольном матче летнего межсезонья. Программа первого казанского сбора завершена. После двух дней отдыха команда вновь соберется на базе 23 июня.

В первом тайме «Рубин» выглядел острее соперника и заслуженно открыл счет – Евгений Башкиров после заброса Игоря Коновалова обработал мяч и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Тот же Башкиров имел отличный момент чуть раньше, но пробить голкипера в упор не сумел. «Нефтехимик» отыгрался в концовке тайма благодаря точному удару из пределов штрафной Дениса Макарова.

Во втором тайме «Рубин» сменил состав и тоже какое-то время имел преимущество, но постепенно игра выровнялась, а одна из атак гостей завершилась взятием ворот, который организовали экс-рубиновцы - Марат Ситдиков подал в штрафную, а Павел Шадрин подправил его в дальний угол.

Контрольный матч

Рубин – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:2 (1:1). 20 июня 2019. Казань. База ФК «Рубин».

Голы: Башкиров, 21 - Макаров, 40; Шадрин, 74

«Рубин» в 1 тайме: Дюпин (в), Степанов, Агапов, Микушин, Данченко, Игорь Коновалов, Башкиров, Подберёзкин, Акбашев, Яковлев, Сагитов.

«Рубин» во 2 тайме: Иван Коновалов (в), Семёнов, Ширяев, Агапов (Микушин, 67), Останин (Абдуллин, 67), Седов, Пантелеев, Закиров, Хубаев, Уридия, Долгов.