Расширенное заседание Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан по итогам 2021 года.
24 декабря в актовом зале Министерства спорта прошло расширенное заседание Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан.
24 декабря в актовом зале Министерства спорта прошло расширенное заседание Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан. В мероприятии принимали участие президент федерации Экзам Губайдуллин, первый заместитель министра спорта Татарстана Халил Шайхутдинов, председатель Попечительского совета Марсель Мингалимов, вице-президент Ленар Гаянов и члены федерации. О деятельности Федерации по итогам 2021 года докладывал президент — Экзам Саматович Губайдуллин.
В этом году проведена большая работа по дальнейшему развитию спортивной борьбы. Количество занимающихся видами спортивной борьбы более восьми тысяч. На 11 человек, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество тренеров. Их сегодня – 154.
Укрепилась материальная база. Начало учебного года было отмечено завершением реконструкции здания спортивной школы борьбы в Тетюшском муниципальном районе.
Проведено 42 тренировочных мероприятия по подготовке к межрегиональным и всероссийским соревнованиям и 5 базовых сборов, с одновременным участием в них спортсменов сборных команд по трем возрастным группам. Спортсмены республики принимали участие в 80 межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Общее количество победителей и призеров всероссийских турниров и соревнований Приволжского федерального округа в 2021 году составляет 262 спортсмена. По сравнению с 2020 годом увеличение составило на 26 спортсменов.
Согласно приказов Министерства спорта России, количество спортсменов от Республики Татарстан, включенных по итогам 2020 года в резервные и основные составы сборных команд России, с начала года составляло 24 человека, в том числе по вольной борьбе – 13, греко-римской борьбе – 7, грэпплингу – 2, панкратиону — 2. Шестеро спортсменов выполнили норматив Мастера спорта России.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.