Патриарх Кирилл пожелал российским олимпийцам уповать на помощь и попечение Божие
Святейший Патриарх Кирилл благословил членов олимпийской и паралимпийской сборных команд России на участие в XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.
Святейший Патриарх Кирилл благословил членов олимпийской и паралимпийской сборных команд России на участие в XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.
«Своим трудом вы заслужили право отстаивать на полях спортивных сражений честь Отечества. Годами упорных тренировок под руководством тренеров и наставников вы оттачивали свое мастерство, преодолевали трудности и испытания, закаляли характер и волю к победе», — сказал Первосвятитель в своем обращении к спортсменам.
При этом Святейший выразил надежду на то, что на предстоящих играх российским олимпийцам и паралимпийцам «удастся показать впечатляющие результаты, добиться немалых спортивных успехов и завоевать новые олимпийские награды».
Как отметил Патриарх Кирилл, невозможность из-за ситуации с коронавирусом вместе помолиться в храме перед Олимпийским играми не помешала «ощутить нам общность в молитвах перед важным этапом вашей жизни».
В заключение Предстоятель Русской Церкви пожелал российским спортсменам всегда уповать «на всесильную помощь Божию и Его мудрое попечение о каждом человеке».
«Да укрепит вас всесильный Господь в предстоящих состязаниях. Призываю на вас Божие благословение, уповая, что предстоящие соревнования послужат созиданию мира во всем мире, прекращению междоусобных браней и примирению народов», — заключил Первоиерарх.
Напомним, что XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в китайском Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. XIII Зимние Паралимпийские игры состоятся там же с 4 по 13 марта 2022-го.
Последние новости
Сход граждан Кильдебякского сельского поселения
29 января 2025 года в доме культуры села Кильдебяк состоялся сход граждан Кильдебякского сельского поселения.
Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с 18 час. 2 февраля до 18 час. 3 февраля 2025 г. Вечером 2 февраля, ночью и днем 3 февраля на территор
При гололедице: Подготовьте малоскользящую обувь. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности.
Приоритеты 2025: какие преобразования ждут сферу молодежной политики
В Казани на заседании коллегии Министерства молодёжи подвели итоги и определили приоритетные направления молодежной политики Республики Татарстан.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения