На Казанском ипподроме прошел конно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню Республики

Сегодня в МКСК «Казань» прошли скачки, приуроченные к празднованию Дня Города и Республики.

Сегодня в МКСК «Казань» прошли скачки, приуроченные к празднованию Дня Города и Республики. Мероприятие посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, мэр города Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

 

На площадке перед ипподромом посетители праздника могли прокатиться на лошадях, а также попробовать разнообразные угощения от районных потребительских обществ республики.

Всего в программе праздника было 6 заездов и 10 скачек.

В скачках на приз «Аргамак» на лошадях татарской породы самой быстрой оказалась Регина Зарипова на жеребце «Ак Мурза».

В скачках на приз Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на дистанции 1800 метров не было равных мастеру-жокею Хамзату Улубаеву на рыжем жеребце Билли Грим.

В заезде на приз «Достояние Республики» победу одержал мастер-наездник международного класса Эдуард Большаков на гнедом жеребце Байрам Ен. 

Самыми зрелищными были скачки на Приз Президента РТ. В них приняли участие лошади 3-х лет и старше чистокровной верховой породы. Призовой фонд данных скачек 3 млн.  рублей. На дистанции 2400  метров победу одержал жокей 3 категории Тимур Гафаров на жеребце Акбузат Стар.

 

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Саратове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *